• V городской научно-практической конференцией для школьников «Менделеевские чтения».

Автор: Укажите автора новости
    V городской научно-практической конференцией для школьников «Менделеевские чтения»..

12 апреля завершилась предметная декада в лицее V городской научно-практической конференцией для школьников «Менделеевские чтения». Предметная декада - один из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию, т. к. основной целью проведения предметных декад является формирование образовательной среды, призванной решать задачи по развитию познавательной и творческой активности учащихся. Предметная декада была посвящена естественным наукам. За это время прошла встреча старшеклассников с Михаилом Андреевичем Плетневым, заведующим кафедры «Химия и химические технологии», проректором кафедры «Водоотведение и водоподготовка» ИжГТУ им. М.Т. Калашникова; учащиеся 11 а класса провели хакатон в 5 б классе. Также была проведена серия уроков для учащихся 1-9 классов в рамках масштабного сетевого проекта от Школьной лиги РОСНАНО. Это образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и всех, кто интересуется развитием науки и технологий.

12 апреля в лицее прошла V городская научно-практическая конференция для школьников «Менделеевские чтения», на которой выступали учащиеся разных школ города со своими исследовательскими работами по химии, биологии и экологии, А еще на в рамках нашей конференции был проведен конкурс проектов для младших школьников «Другом будь природе…», на котором свои проекты представляли ученики 2-4 классов. Всего на конференции было представлено более 40 работ из школ 2, 7, 8,9,15,17,18,21,24,26. Победителями и призерами стали представители школ №2,7, 9,15,23,17, 18,24,26. Мы благодарим участников членов жюри за плодотворную работу и поздравляем победителей и призеров! Желаем новых побед и открытий!