• День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    День солидарности в борьбе с терроризмом..
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе
    с терроризмом.
    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
    Эта памятная дата была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников силовых структур, военных, которые погибли во время выполнения служебного долга.
    Сегодня в лицее были проведены мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом.
    Ученики начальной школы приняли участие в акции "Белый голубь - символ мира".
    Учащиеся средних классов собрались в школьном дворе на линейку памяти, почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах и приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни".